• Храм при НИЯУ МИФИ

Ближайшие богослужения

• 19 дек
    СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ, АРХИЕПИСКОПА МИР ЛИКИЙСКИХ, ЧУДОТВОРЦА. Утреннее молитвенное правило. Исповедь. Часы. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. 19 дек 2017 07:30 to 10:00

• 20 дек
    Акафист Божией Матери. Исповедь. Вечернее правило. 20 дек 2017 18:00 to 20:00

• 23 дек
    Святителя Иоасафа, епископа Белгородского. Утреннее молитвенное правило. Исповедь. Часы. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. 23 дек 2017 08:30 to 11:00

• 19 дек - 23 дек
  • 23 дек - 24 дек
  • О храме

НИЯУ МИФИ – Национальный Исследовательский Ядерный Университет "Московский Инженерно-Физический Институт" – один из стратегических ВУЗов России, базовый ВУЗ атомной промышленности РФ (ссылка на сайт МИФИ).
Идея создания храма-часовни в память об основателях института, учителях и товарищах, ушедших из жизни, созревала в МИФИ с 1994 года. Серьезное обсуждение началось, когда её поддержал председатель Совета ветеранов МИФИ, бывший ректор, почетный профессор В. Г. Кириллов-Угрюмов.
В августе 2004 г. ректор Б.Н. Оныкий направил Патриарху Алексию II письмо с просьбой дать благословение на строительство храма-часовни при МИФИ на средства добровольных жертвователей.
В январе 2005 г. Патриарх Алексий II дал благословение на строительство храма при МИФИ. Подробнее
загрузить ещё +SHIFT, чтобы загрузить всё загрузить всё

12 января 2017 г. певчие церковного хора НИЯУ МИФИ вместе с руководителем хора Светланой Геннадиевной Потокиной посетили пансионат для ветеранов труда № 6, где приняли участие в Божественной Литургии.

В пансионате действует домовый храм в честь Воскресения Христова, в котором регулярно совершаются богослужения, и сестры милосердия оказывают помощь в катехизации проживающих.

"Мы рады, что смогли поучаствовать в праздничном богослужении и порадовать ветеранов своим пением!" - сказала С.Г. Потокина.

Священники-мифисты

загрузить ещё +SHIFT, чтобы загрузить всё загрузить всё